Vendido por: CAVERNA AUTO PEÇAS
ID: 693c19d9783a8247548b4599
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça Usada:
Pode apresentar alguns sinais de uso, como pequenos riscos, arranhões ou manchas, porém essas características não afetam o seu desempenho.
Sugerimos que compare as imagens disponíveis no anúncio com a sua peça danificada, a fim de garantir a compatibilidade. Caso surja alguma dúvida, por favor, sinta-se à vontade para nos perguntar, estamos aqui para ajudar.
Se as informações sobre o frete não estiverem no anúncio, informe o seu CEP no campo de perguntas para que possamos informar o valor correspondente.
Situada na cidade de Bauru – SP, a Caverna Auto Peças se destaca com uma experiência a mais de 10 anos no segmento de Auto Peças Usadas. Todos os nossos veículos provêm de seguradoras, garantindo a sua procedência.
Empresa credenciada junto ao Detran SP. Para desmontagem e comercialização de peças usadas.
| Largura | 55 cm |
| Altura | 35 cm |
| Comprimento da embalagem | 65 cm |
| Largura da embalagem | 90 cm |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Peso da embalagem | 3000 g |
| Modelo | Radiador |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Tipo de montagem | Dianteiro |
| Com cebolão | Não |
| Inclui refrigerador do óleo de motor | Não |
| Material | Alumínio |
| Origem | Brasil |
| Condição do item | Usado |
| Com ar condicionado | Sim |
| Inclui tampa | Não |
| Inclui armação | Não |
| Refrigerador interno do óleo do motor integrado | Não |
| Refrigerador interno do óleo de transmissão integrado | Não |
| Inclui refrigerante do óleo de transmissão | Não |
| Espessura | 7 cm cm cm |
| Quantidade de linhas | 30 |
| Diâmetro do refrigerador de óleo | 10 mm mm mm |
| Diâmetro do conector do refrigerador de óleo | 10 mm mm mm |
| Gênero do conector do refrigerador de óleo | femea |
| Tipo de conector do refrigerador de óleo | femea |
| Quantidade de placas do refrigerador de óleo | 10 |
| Diâmetro de entrada | 10 mm mm mm |
| Comprimento do tanque superior | 10 cm cm cm |
| Largura do tanque superior | 10 cm cm cm |
| Localização da entrada do fluido | superior |
| Diâmetro de saída | 10 mm mm mm |
| Comprimento do tanque inferior | 10 cm cm cm |
| Largura do tanque inferior | 10 cm cm cm |
| Localização da saída do fluido | sup |
| Diâmetro do refrigerador do óleo de transmissão | 10 mm mm mm |
| Distância entre conectores do refrigerador do óleo de transmissão | 10 mm mm mm |
| Diâmetro do conector do refrigerador do óleo de transmissão | 10 mm mm mm |
| Gênero do conector do refrigerador do óleo de transmissão | femea |
| Tipo do conector do refrigerador do óleo de transmissão | femea |
| Quantidade de placas do refrigerador do óleo de transmissão | 10 |
| Tipo do refrigerador do óleo de transmissão | sem |
| Diâmetro interno do tubo | 10 mm mm mm |
| Número de peça | Indefinido |
| Marca | Chevrolet |
Rua Henrique Mingardi , 358 , Novo Jardim Pagani , Bauru - SP
Celular: (14) 99888-1298
Telefone: (14)32041188
Email: caverna.autopecas@gmail.com